Кудесница
 
Главная » 2013 » Октябрь » 11 » 5 РАСТЕНИЙ, СПОСОБНЫХ ОЧИЩАТЬ ВОЗДУХ В КОМНАТЕ
11:21
5 РАСТЕНИЙ, СПОСОБНЫХ ОЧИЩАТЬ ВОЗДУХ В КОМНАТЕ
Еще со школы нам известно, что растения выделяют кислород, восстанавливая атмосферу и делая ее пригодной для дыхания и существования в ней. Известно также, что наши зеленые "друзья" обладают способностью очищать воздух, впитывая вредные вещества в себя. Сегодня это особенно важно, учитывая невероятное развитие химической промышленности. В этой заметке мы расскажем о растениях , которые лучше всего справляются с задачей очистки воздуха в помещениях.

Фикус



Растение наших бабушек, незаслуженно сегодня забытое. Оно очистит ваше жилище от пыли и микробов. Только не забывайте регулярно протирать листья влажной губкой, а для блеска можно применить специальную полироль.

Хлорофитум



Этот зеленый питомец очень распространен и полезен. Способен в течение нескольких суток снизить количество токсинов (таких, как ксенон и формальдегид) и болезнетворных бактерий на 80%. Подавляет рост плесневых грибков в доме. Особенность хлорофитума: чем грязнее воздух, тем лучше он растет. Горшок с растением лучше ставить на кухне рядом с газовой плитой или вблизи камина.

Спатифиллум



В народе его часто называют "женское счастье", так как считается, что он помогает одиноким женщинам обрести свою вторую половинку. Спатифиллум регулярно радует своего обладателя белыми, в виде паруса цветами. Наиболее эффективно поглощает токсины от чистящих средств (бензол, формальдегид, трихлорэтилен).

Сансевиерия



Ее еще называют "тещин язык" или "змеиная кожа". Обладает удивительной способностью поглощать из воздуха формальдегид, оксиды азота и другие вредные газы. Неприхотлива к свету и поливу.

Хамедорея



Эта пальма особенно рекомендуется тем, у кого окна выходят на оживленный проспект: хамедорея способна очищать воздух от выхлопных газов, к тому же она еще и красива. ее ажурные темно-зеленые листья никого не оставят равнодушными.

Важно!
Домашние растения будут эффективнее очищать воздух, если в почву добавить немного обыкновенного активированного угля.


По материалам статьи Елены Сапожковой (научного сотрудника)
Источник: ж-л "Домашний"

Категория: ЭТО ИНТЕРЕСНО | Просмотров: 6488 | Добавил: Shunka | Теги: это интересно | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 9
9 Seo-Ul-gon  
0
Мы компания SEO-специалистов, специализирующихся на увеличении трафика и повышении рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
Наша команда гордимся своими успехами и расширим ваш кругозор нашим опытом и знаниями.
Какие преимущества вы получите:
• <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>стоимость услуг сео</a>
• Анализ всех аспектов вашего сайта и разработка уникальной стратегии продвижения.
• Модернизация контента и технических аспектов вашего сайта для оптимальной работы.
• Постоянное отслеживание результатов и анализ вашего онлайн-присутствия с целью его совершенствования.
Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
Клиенты, с которыми мы работаем, уже видят результаты: увеличение трафика, улучшение рейтинга в поисковых системах и, конечно, увеличение прибыли. У нас есть возможность предоставить вам бесплатную консультацию, для обсуждения ваших требований и разработки стратегии продвижения, соответствующей вашим целям и бюджету.
Не упустите возможность улучшить свой бизнес в онлайн-мире. Свяжитесь с нами прямо сейчас.

8 Plisse_Dic  
0
Дорогие Клиенты!
Вводим вам инновационное слово в мире стилистики интерьера – шторы плиссе. Если вы рассчитываете к отличию в всякой аспекте вашего дома, то эти портьеры подберутся выдающимся выбором для вас.
Что делает шторы плиссе столь особенными? Они совмещают в себе элегантность, практичность и пользу. Благодаря особенной постройке, новаторским материалам, шторы плиссе идеально соответствуют для какова угодно интерьера, будь то светлица, дом, кухонное пространство или рабочее поле.
Закажите <a href=https://tulpan-pmr.ru>жалюзи плиссе на пластиковые окна</a> – отразите уют и красоту в вашем доме!
Чем манят шторы плиссе для вас? Во-первых, их самобытный дизайн, который дополняет обаяние и изысканность вашему жилищу. Вы можете выбрать из различных текстур, цветов и стилей, чтобы отметить особенность вашего дома.
Кроме того, шторы плиссе предлагают массивный спектр функциональных вариантов. Они могут регулировать уровень освещения в помещении, оберегать от солнечного света, предоставлять интимность и создавать уютную атмосферу в вашем доме.
Наш сайт: <a href=https://tulpan-pmr.ru>www.tulpan-pmr.ru</a>
Мы сами поможем вам подобрать шторы плиссе, какие прекрасно гармонизируются с для вашего дома!

7 JoaquinFlawl  
0
Nuru massage therapy uses an selection of prospective advantages, consisting of stress and anxiety decrease, muscle leisure, enhanced blood circulation, and increased affection between partners.

Addressing mistaken beliefs surrounding Nuru massage therapy is necessary to comprehend its true nature and advantages, resolving any kind of misinformation or misconceptions.. As perspectives in the direction of health continue to evolve, the future of Nuru massage therapy might witness better combination right into mainstream therapeutic practices.

Can Nuru massage assist with stress relief? Yes, many individuals report reduced tension degrees and boosted leisure after a Nuru massage therapy session.
<b><a href=https://adult.manhattan-massage.com>adult massage ny</a></b>

6 ppu-prof_en  
0
Наша команда профессиональных специалистов завершена предлагать вам прогрессивные подходы, которые не только подарят надежную защиту от мороза, но и подарят вашему жилищу современный вид.
Мы функционируем с последовательными веществами, гарантируя продолжительный запас использования и замечательные решения. Утепление наружных стен – это не только экономия энергии на отапливании, но и забота о природной среде. Экологичные разработки, какие мы внедряем, способствуют не только жилищу, но и сохранению природной среды.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления стен снаружи за 1</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое переделает ваш помещение в фактический приятный местечко с минимальными затратами.
Наши пособия – это не исключительно теплоизоляция, это разработка пространства, в где все элемент отражает ваш уникальный стиль. Мы учтем все ваши запросы, чтобы воплотить ваш дом еще еще больше теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте</a>
Не откладывайте дела о своем корпусе на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш домик не только уютнее, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в универсум удобства и высоких стандартов.

5 BettSettPro  
0
Deciphering Manchester United's Strategic Advancements: Analysing the Clash with Bayern Munich - pineapplebrum.co.uk• What’s Going Wrong for Bayern Munich?Can Thomas Tuchel Overcome Hurdles at Bayern Munich?
Additional information https://www.wireismusic.com/champions-league-thriller-expert-insights-man-utd-vs-bayern-munich/

4 VictorHor  
0
This is the perfect place for <a href=https://goo.su/jfLJJ>mature porn</a> lovers. These freaky moms that needs big dicks in all their fuck holes!

3 sfslab  
0
Кaчеcтвенный заливающий или pисующий свет для сцeны, мобильнoсть и нeбольшой вес для выездных съёмок, универсальный студийный крепёж (pига, штaтив), 4 цветных фильтра. Oсветительные приборы oбеспечивaют кaчествo, рaдующее закaзчика: pастут прибыли и клиeнтcкая базa.
Телeфон: 8 (499) 394-69-58
Сайт: sfs-lab.ru

2 YuraKiev  
0
Просадка, затирание, провисание повреждение герметичности (продувание, сквозняк) створок – все это типовое явление, каковое со временем возникает во всех без исключения металлопластиковых окнах и дверях. И их следовательно надо отлаживать (обслуживать), с тем чтобы избегнуть, в будущем, дорогостоящего проведения ремонта.
Это в целом как в автомашине порядок прохождения технического осмотра : если в нужное время не поменять масло, не исправить стук или инородный шум – последствия могут быть печальными либо катастрофичными. (к примеру замена масла один в год или раз в 10000 км. – по стоимости к примеру 957 грн. Но исправление двигателя обходится 9557 грн.) У нас трудятся высокопроффесиональные умельцы, какие помогут решить любую трудность и ублажить даже самого прихотливого заказчика

Заказывайте ремонт пластиковых окон у нас, у проффесионалов. Более подробная информация на нашем сайте Ремонт окон: http://remontokna.com.ua

1 Fishlax  
0
FISHEMPIRE - браузерная игра с выводом денег. Старт игры 31.03.2014.

Для обзора нажмите по ссылке: http://fish-empire.net/

Наши Плюсы: Прозрачная статистика - Вы всегда будете знать о настоящим положении золота в системе. В системе не имеется никаких санкций для выручки золота.

Выгодные условия - Вы можете во много раз увеличить свои инвестиции. Мы обещаем от 30% до 100% ежемесячно.

Рост резерва игры - за счет определения средств на рекламу и привлечения в систему новых участников - игроками, работающих по партнерской програме. Оперативная поддержка на дружественном форуме. Не забываемая среда и ещё куча разных качеств.

О системе: FISHEMPIRE - браузерная игра с выводом денег. Окунитесь в атмосферу экономической онлайн игры и возведите свою Рыбную Империю, которая всегда будет приносить Вам настоящие деньги.

В данной игре Вам нужно покупать разных рыб. Любая рыба дает икру, которую можно продать на золото. Золото можно выручить за настоящие средства и снять из игры на свои электронные кошельки.

Все рыбы производят условное кол-во икры, чем они дороже, тем икры дают больше. Вы можете покупать любое их количество, у рыб нет срока годности, они никуда не исчезнут и будут метать Вам икру стабильно. Сбор икры производится без потерь и препятствий по срокам.

Начинай Игру: Начать играть можно без затрат. При регистрации Всем Щука в подарок. Ежедневные бонусы, лотерея, конкурсы, акции. Так же предусмотрена партнерская програма. Приглашайте в проект своих друзей и близких.

За каждое пополнение баланса партнерами, Вы будете иметь 30% от суммы их пополнения. Авто - ввод в игру и вывод средств на Ваш электронный кошелек. Низкая минималка на Payeer, всего 3 RUB. Ваша Рыбная Империя будет приносить средства стабильно.

Курс игрового инвентаря: 100 гр. икры = 1 гр. золота. 100 гр. золота = 1 RUB.

Рыбы-------------------Стоимость----------------Доход в день-----------Окупаемость
Щука--------------------90 RUB--------------------1 RUB--------------------90 дней
Минтай-----------------270 RUB------------------3,6 RUB--------------------75 дней
Лосось-----------------810 RUB------------------13,5 RUB-------------------60 дней
Осетр------------------2430 RUB-----------------54 RUB---------------------45 дней
Белуга-----------------7290 RUB-----------------243 RUB--------------------30 дней

Имя *:
Email *:
Код *:
Пятница, 29.03.2024, 12:55
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Категории раздела
ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТА [14]
ПИТАНИЕ, ДИЕТЫ, КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ [3]
ПУТЕШЕСТВИЯ, ДОСУГ [1]
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ИДЕИ [7]
ЭТО ИНТЕРЕСНО [2]
Block title
Block content
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 84
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz