Кудесница
 
Главная » 2013 » Январь » 21 » КАК ПРАВИЛЬНО ЭКОНОМИТЬ НА КОСМЕТИКЕ
13:13
КАК ПРАВИЛЬНО ЭКОНОМИТЬ НА КОСМЕТИКЕ


Как правильно экономить на косметике, сократить расходы, но не потерять в качестве, советует косметолог-визажист Анна Войнова

Самой расходуемое из косметики (шампуни и гели) лучше покупать в больших упаковках - обойдется дешевле. Но вот в случае с кремами для лица крупные баночки не всегда годятся. Вы можете не успеть израсходовать средство до окончания срока действия, который составляет не больше полугода для открытого крема.


Тоник для лица

Иногда его можно заменить простой минеральной водой без газа. Обойдется дешевле, а эффект будет таким же.

Для нормальной и сухой кожи подойдет овсяный тоник: 2 ст.л. измельченных овсяных хлопьев заливаем 2 стаканами горячего молока и оставляем до полного остывания.

Для жирной и комбинированной кожи - лимонно-морковный тоник: смешиваем чайную ложку лимонного сока, 2 ст.л. моркови с 1 ст. л. минеральной воды. Через 10 минут после нанесения тоника умойтесь теплой водой.

Дневной и ночной

Некоторые производители выпускают универсальные кремы, действующие 24 часа. Их особенность в том, что при нанесении днем они увлажняют и защищают кожу, а вечером насыщают питательными веществами. Если вы остановите свой выбор на таких кремах, это значительно сократит ваши расходы по сравнению с покупкой дневного и ночного крема в отдельности.

Средства для тела

Множество баночек с гелем, пенкой, жидким мылом для ванной можно заменить маслом для душа. Оно не стягивает и не сушит кожу. И его надо совсем немного: одной-двух крышечек вполне хватит на ванну. Кроме этого, масло поможет сэкономить и на увлажняющих лосьонах для тела.

Еще один вариант экономии - заменить скрабы домашними пилингами. Рецептов много.
Например, 1 ст.л. семян льна заварите в небольшом количестве воды так, чтобы получилась масса, похожая на хлебный мякиш. Измельчите 2 ст. л. сухих семян и добавьте в эту массу. Наносите на кожу с помощь. влажной губки круговыми движениями.

Маски для лица готовьте дома из натуральных продуктов

Поверьте, эффект будет лучше, чем от дорогостоящей маски известной косметической фирмы. Например, чтобы очистить поры и избавиться от черных точек на лице помогут такие маски:
1. 1 ч.л. крема для бритья, 0,5 ч.л. мелкой соли, 1/4 ч.л. питьевой соды смешать и нанести на слегка распаренную кожу лица. Через 20 минут смыть теплым настоем календулы.
2. 2 ст.л. ромашки аптечной , 1 ч.л. сока лимона, 1 ч.л. ржаной муки. Заварите цветки ромашки кипятком до консистенции гусой кашицы, добавьте в нее ржаную муку и сок лимона, тщательно перемешайте и в горячем виде нанесите на кожу лица на 20 минут, смойте прохладной водой. И обязательно смажьте кожу увлажняющим кремом.
Источник: ж-л "Домашний"

Категория: ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТА | Просмотров: 1665 | Добавил: Shunka | Теги: здоровье, красота | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Четверг, 28.03.2024, 16:49
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Категории раздела
ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТА [14]
ПИТАНИЕ, ДИЕТЫ, КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ [3]
ПУТЕШЕСТВИЯ, ДОСУГ [1]
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ИДЕИ [7]
ЭТО ИНТЕРЕСНО [2]
Block title
Block content
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 84
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz